Aktuelles

Mittelschulverband Merching Schulbus-Info

Der Mittelschulverband Merching informiert über die Änderung der Linienführung !

 

Änderung der Linienführung des Schulbusses für die Schüler aus Steindorf, Eresried

Hofhegnenberg und Hausen, sowie Steinach und Hochdorf.

Die Änderung ist ab Beginn des Schuljahres 2019-2020 wirksam.

 

Haltestelle                     Abfahrtszeit ab 10.9.2019

Steindorf, Schulstraße         06:45 Uhr 

Eresreid                               06:50 Uhr 

Hofhegnenberg                   06:55 Uhr 

Hausen                               06:58 Uhr 

Ziegelei                               07:00 Uhr 

Hochdorf                             07:05 Uhr 

Steinach                             07:10 Uhr 

Schule Merching                07:15 Uhr 

 

M-Zug- Schüler : Weiterfahrt nach Kissing wie Bisher !

 

Merching, den 11.07.2019 

i.A. Geiger